«Халк и Витсель в «Зените» ощущают себя Гулливерами в Лилипутии». 10 лучших цитат «ССФ»

Во вторник в продажу выйдет свежий номер еженедельника «Советский спорт Футбол». Sovsport.ru анонсирует номер, публикуя лучшие цитаты из него.

Юрий Цыбанев – о «Зените»:

- Полтора года пристально слежу за Халком и Витселем питерского розлива – и у меня практически готов приговор, не подлежащий обжалованию: каждый из них в форме «Зенита» - этакое государство в государстве. Что хотят, то на поле и воротят. Ощущают себя, если угодно, Гулливерами в Лилипутии. И какая твердая рука способна развернуть этих уважаемых господ к позабытому фирменному зенитовскому взаимодействию в касание да на скоростях?

Отар Кушанашвили – о воровстве в футболе:

- Мы говорим футбол, а подразумеваем баблос. Футбол и деньги смыкаются «с лязгом», точно оголодавшие друг без друга магниты, и понятно даже моему котофеичу, что президент «Баварии» не хочет делиться баблом, он ради денег в футбол и приперся.

Все хотят денег, это общечеловеческая истина, я хочу, Хенесс хочет, даже Гоша Куценко хочет, и если в футболе их полно, почему бы туда не просочиться? Если Герман Ткаченко позволит.

Наш футбол без воровства - что брачная ночь без невесты, что фильм Тарантино без брызг крови, что депутат без неизящного вранья. Даже тот футбол, птицефабричный, где отметился широковский тезка Адамов.

Да и не наш. Вы думаете, чего Ромарио взъелся на Блаттера? Обнесли потому что, обделили, не дали куснуть, изобидели стариканыча.

Виктор Богданов (Павсекакий), скандально известный маг и астролог, народный целитель России, экстрасенс, участник программ на каналах «НТВ», «Россия-1» и «РенТВ» - о будущем Карпина:

- Нынешняя работа Валерия Карпина подходит к концу, она только до середины этого года. Задачи, которые сейчас перед ним стоят, не будут выполнены, «Спартак» не станет чемпионом. Далее у этого тренера – отъезд из страны.

Ясно вижу у него на вторую половину 2014 года проживание в Европе. Около года он будет отдыхать, жить в свое удовольствие. Он найдет работу только летом 2015 года. На ней он задержится года на два-три, но работа не будет связана с московским «Спартаком». Более того, в 2015 году он вряд ли станет главным тренером, скорее это будет какая-то почетная должность, вроде свадебного генерала. Серьезная работа придет к нему в 2016 году.

Андре Виллаш-Боаш – о своем будущем (в интервью La Gazzetta dello Sport (Италия), Marca (Испания) и Daily Mail (Англия):

- Я не вижу себя в английской премьер-лиге в ближайшее время, хотелось бы попробовать себя в других чемпионатах. Думаю, что в июне я вернусь к активной работе. Меня в большей степени интересует амбициозность проекта, нежели конкретный чемпионат. Не столь важно, в Европе или за ее пределами, главное, чтобы лига была конкурентоспособной, а цели клуба - серьезные. Я поеду в любую точку мира, куда меня приведет футбол. Однажды мне бы хотелось поработать в Бразилии: доводить до ума талантливых, сырых игроков – эта мысль меня привлекает. Незадолго до того, как перейти в «Тоттенхэм», я был близок к тому, чтобы перейти в бразильский клуб.

Лучано Спаллетти – о своем поместье в Тоскане (в интервью «Наш «Зенит»):

- Я все делаю там своими руками, абсолютно все – строю, копаю, выращиваю. Это тренер я так себе, а все остальное умею по-настоящему хорошо.

Сергей Шустиков – об отношениях со Слуцким:

- Я все понял про этого человека, кто он и чем живет. Как будто с другой стороны посмотрел на все его поступки. Для него главное – достичь цель, а что будет с людьми, которые помогают к этой цели идти, – неважно. Нет, для кого-то он, может, и нормальный человек, но мое мнение о нем изменилось. В моих глазах он упал очень сильно. Использовал меня и слил. А потом еще и грязь полилась…

Василий Уткин – о голосе:

- В конце января я пять часов провел под общим наркозом, перенес тяжелую операцию, не буду говорить, какую. Активно занимался своим здоровьем и заметно похудел, с 1 января – на 50 килограммов.

К сожалению, побочным эффектом всей этой истории стала проблема с голосовыми связками. Сколько времени она продлится, непонятно. Вылечить это довольно тяжело, скорее всего, просто должно пройти время, и пока никто никаких гарантий не дает.

Актер Дмитрий Назаров – о «Спартаке»:

- На сегодняшний день «Спартаку» не хватает Игры. Те, кто выходят на поле, не играют, а работают. Проблема сегодняшнего «Спартака» в том, что нет ни одной игры, перед которой болельщик был бы спокоен за результат. Ни одной!

Администратор «Анжи» Марат Батыров – о Самюэле Это’О:

- Он не только футболист хороший, но и как человек - отличный! Иногда читаешь, пишут, что зазнается, ведет себя как звезда, но я никогда этого не замечал.

Когда он отмечал свой первый день рождения в России – всю команду пригласил к себе домой. Мы собрались у него на кухне, общались. Встал Махач Гаджиев, заговорил о жизни, обо мне - в том смысле, что у меня жилья нет. Ну, Это’О и сказал: «А я ему квартиру подарю!».

Стефан Шапюиза – о российских игроках:

- Непросто изучать русских игроков, когда почти все они варятся в собственном чемпионате. Но это нормально. С финансовой точки зрения у вас очень крепкая лига, так что у парней нет стимула куда-то уезжать. За последние годы, кажется, один Аршавин попытался попробовать себя в топ-чемпионате. Поэтому мы в Швейцарии почти никого из ваших игроков не знаем.

«Халк и Витсель в «Зените» ощущают себя Гулливерами в Лилипутии». 10 лучших цитат «ССФ». URL: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/695043 Дата обращения: 17.03.2014.

Афиша

1.05.2024
09:00 - 12:00
г. Рыльск (Курская область), ул. 25 лет Октября, 7А
2.05.2024
09:00 - 12:00
г. Курск, ул. Энергетиков, д. 11А/50
8.05.2024
14:15 - 18:00
г. Воронеж, ул. Свободы, 59, офис 2 +79515669762
9.05.2024
09:00 - 12:00
г. Курск, ул. Энергетиков, д. 11А/50
15.05.2024
09:00 - 12:00
г. Железногорск (Курская область), 7-11 микр., минирынок, кафе "Эдем"

Твиттер @Pavsekakii

Copyright © Ассоциация астрологии и магии 2000-2023